Примерное время чтения: 3 минуты
219

Как правильно организовать торговлю цветами

Нижний Новгород, 10 июня - АиФ-НН. Продажа цветов – беспроигрышный вариант во все времена, ведь люди, не смотря на разные кризисы и потрясения, влюбляются, рожают детей, отмечают юбилеи. И все это – поводы для дарения роскошных букетов, а, значит, на этом можно строить успешный бизнес. Вступая на этот путь, необходимо найти рынок сбыта и надежных поставщиков, ведь цветы – это скоропортящийся товар, а значит, нужно обезопасить себя от потерь.

Розничная торговля цветами имеет свои особенности и необходимо изучить все нюансы перед тем, как открыть свой бизнес. Основная информация касается объема закупок, сортов цветов, спроса на определенные цветы в определенные периоды, следует учесть и сочетаемость цветов в букетах. Для того чтобы начать цветочный бизнес, нужно получить статус индивидуального предпринимателя и арендовать небольшой киоск или магазинчик. Место торговой точки играет огромную роль и в его выборе нужно ориентироваться на отсутствие конкурентов и центральное расположение. Не стоит забывать, что торговля цветами – это не только букеты и композиции, но и живые цветы в горшочках. Этот сегмент цветочного бизнеса пользуется огромной популярностью.

Найти надежных покупателей и поставщиков сегодня сложно, но это крайне важно для реализации планов. Прекрасную возможность для налаживания рыночных связей предоставляет специально налаженная интернет-система. Так, например, совсем недавно открылась первая биржа, и здесь вы всегда можете купить цветы оптом.

Прекрасные живые цветы с плантаций Латинской Америки бесперебойно и в указанные в заявке сроки доставляются покупателю или посреднику (брокеру) для дальнейшей реализации. Работа в системе имеет свои правила и предоставляет ряд бонусов постоянным покупателям. Кроме того, что участники всегда находятся в курсе изменения цен и состояния своего заказа, они так же имеют возможность прямого доступа к актуальным и выгодным ценам от производителей (для покупателей и брокеров) и к выгодным заявкам с хорошими ценами (для производителей).

По своему желанию покупатель может работать по привычной для него схеме, вступая во взаимодействия с производителем, брокером или импортером. Выполнение закупок в режиме реального времени позволяет чувствовать себя уверенным в том, что заявка будет обработана качественно и в срок.

Начиная цветочный бизнес, очень важно работать на свой регион, внося коррективы по национальному составу, культуре и традициям. Такой комплексный подход позволит вам быстро достигнуть успеха и процветания!

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно