aif.ru counter
37

Могу ли я получить налоговый вычет за купленную квартиру?

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 47. Аргументы и Факты - Нижний Новгород 23/11/2010

Я приватизировала свою квартиру в прошлом году, теперь хочу её продать и купить большую по площади.

Ирина Сергеева,

Нижний Новгород

Как пояснили в УФНС России по Нижегородской области, действующим налоговым законодательством ограничений в одновременном получении имущественных налоговых вычетов как при продаже, так и при покупке квартир не предусмотрено (ст. 220  Налогового кодекса РФ).

- Но при этом следует иметь в виду, что заключение сделок продажи приватизированной квартиры и покупки нового жилья, а также получение свидетельства на право собственности на вновь приобретённую квартиру должны быть совершены в одном налоговом периоде (в календарном году), - сообщили специалисты налоговой службы.

Смотрите также:

Оставить комментарий (0)
Loading...

Также вам может быть интересно


Загрузка...

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах
Роскачество