Примерное время чтения: меньше минуты
97

Точку фастфуда закрыли приставы в Нижнем Новгороде из-за мигрантов

Нижний Новгород, 14 августа - АиФ-НН.

В Сормовском районе Нижнего Новгорода приостановили работу точки быстрого питания из-за нарушений миграционного законодательства. Об этом сообщили в пресс-службе ГУФССП России по Нижегородской области. Индивидуальную предпринимательницу привлекли к административной ответственности по ч. 1 ст. 18.17 КоАП РФ за незаконный прием на работу иностранных граждан.

Суд назначил наказание в виде административного приостановления деятельности торгового павильона на 14 суток. Сотрудник Сормовского районного отделения службы возбудил два исполнительных производства и незамедлительно выехал на место для вручения процессуальных документов.

В ходе исполнительных действий павильон общепита отключили от электроснабжения, а все продукты питания вывезли. Пристав опечатал входные двери точки и предупредил владелицу об ответственности за нарушение запрета. На протяжении всего двухнедельного срока сотрудники ведомства будут регулярно проверять соблюдение судебного решения.

Ранее сообщалось, что 69-летний житель Кстова фиктивно поставил на учет 11 иностранцев.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Также вам может быть интересно