Примерное время чтения: меньше минуты
21

69-летний житель Кстова фиктивно поставил на учет 11 иностранцев

Нижний Новгород, 12 августа - АиФ-НН.

В Кстове в отношении мужчины возбудили сразу семь уголовных дел — причиной стала незаконная постановка на учёт иностранных граждан. Данные об этом распространило ГУ МВД России по Нижегородской области.

По сведениям правоохранителей, с конца апреля до июня нынешнего года 69‑летний житель деревни Владимировка оформил регистрацию в своём частном доме для 11 граждан из одной из республик ближнего зарубежья. При этом фактически ни один из указанных лиц по этому адресу не проживал — регистрация носила фиктивный характер.

За подобные противоправные действия закон предусматривает жёсткие санкции: виновному может грозить штраф до 500 тысяч рублей либо тюремное заключение сроком до пяти лет.

Если у граждан есть информация о фактах фиктивной регистрации или нелегального проживания иностранцев, её можно передать, позвонив по номеру 112.

Ранее аргентинца и еще шесть мигрантов выдворили из Нижегородской области.

 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Также вам может быть интересно