Примерное время чтения: меньше минуты
47

Потерявшая паспорт нижегородка доказала суду, что жива

Нижний Новгород, 13 января - АиФ-НН.

Нижегородке пришлось обращаться в судебные органы, чтобы подтвердить факт своего существования. Информация об этом инциденте была опубликована на сайте Канавинского районного суда.

Проблема возникла, когда женщина, лишившись паспорта, при попытке его восстановления столкнулась с тем, что официально числится умершей. Причиной стала пациентка, поступившая в больницу и назвавшая те же имя и фамилию.

У скончавшейся в больнице женщины не было при себе документов. Бюро судебно-медицинской экспертизы выдало медицинское свидетельство о смерти, которое было передано в ЗАГС, где и была внесена соответствующая запись в актовую книгу.

Женщина обратилась с иском в суд. После рассмотрения дела, суд удовлетворил иск. В актовой записи пациентка, назвавшая себя тем же именем, была обозначена как «неизвестное лицо». Теперь нижегородка имеет возможность восстановить свои права и получить новый паспорт.

Ранее с убившей нижегородского спецназовца «банды амазонок» взыщут 5 млн рублей.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Также вам может быть интересно