По информации, полученной от судебных приставов и опубликованной РИА «Новости», с предводительницы так называемой «банды амазонок», замешанной в гибели сотрудника полиции из Нижегородской области, требуют возмещения нанесенного вреда.
Следует напомнить, что подполковник Дмитрий Чудаков вместе со своей семьей – женой, сыном и дочерью – в июле 2009 года возвращался из отпуска, проведенного на Черноморском побережье, в Нижний Новгород. В ночь на 8 июля их автомобиль был обнаружен стоящим у дороги. Все, кроме дочери, были убиты выстрелами, а девочка скончалась от ножевых ранений.
В ходе расследования было установлено, что к этому жестокому преступлению причастны члены организованной преступной группы, действовавшей в южных регионах России в период с 2007 по 2013 год. Руководящие роли в банде занимали Инесса Тарвердиева и ее дочь Виктория, а поддержку им оказывала супружеская пара – Сергей и Анастасия Синельник.
По итогам судебных разбирательств Инесса и Виктория Тарвердиевы были приговорены к 25 годам заключения каждая. Сергею Синельнику назначено пожизненное лишение свободы, а его супруге – 24 года тюрьмы.
На данный момент стало известно о намерении взыскать с главаря банды сумму, превышающую 4 миллиона рублей. С 2018 по 2024 год в отношении Тарвердиевой было инициировано 17 исполнительных производств, связанных с возмещением ущерба, причиненного ее преступной деятельностью, а также возмещением судебных расходов.
Сумма исполнительского сбора составляет около 100 тысяч рублей. С ее дочери планируют взыскать еще приблизительно 953 тысячи рублей.
Ранее нижегородца отдали под суд за попытку поджечь военкомат.
Нижегородский суд обязал отремонтировать платформу Ильиногорская
Нижегородца отдали под суд за попытку поджечь военкомат
Глеб Никитин поздравил с профессиональным праздником работников прокуратуры
Под стражей до 9 февраля останется нижегородский экс-чиновник Бортников
Нижегородец отсудил у Skillbox более 350 тысяч рублей