Примерное время чтения: 2 минуты
274

Полицейский ранил напарника, пытаясь задержать хулигана

Пресс-служба УМВД России по Камчатскому краю

Нижний Новгород, 23 февраля – АиФ-НН. Сотрудник полиции ранил своего напарника, пытаясь задержать хулигана в Нижнем Новгороде, сообщает региональное ГУ МВД.

21 февраля экипаж вневедомственной охраны прибыл по сигналу на место происшествия, где хулиганили четверо мужчин. Нарушители стали оскорблять полицейских и попытались скрыться. В ходе преследования сотрудники УВО догнали их и предложили пройти в служебный автомобиль для поездки в отдел полиции. Злоумышленники не согласились с правоохранителями, а один из них попытался завладеть табельным оружием полицейского.

Тогда страж порядка сделал предупредительный выстрел вверх. Во время второго выстрела один из нарушителей схватил полицейского за руку, в результате чего траектория выстрела изменилась и пуля попала в предплечье второго полицейского. После оказания медицинской помощи пострадавшего отпустили домой.

В настоящее время все хулиганы задержаны. Двое из них, в возрасте 18 и 16 лет, опрошены и отпущены домой. 28-летний мужчина задержан  за мелкое хулиганство. 33-летнего нарушителя привлекли к ответственности за появление в общественных местах в состоянии опьянения.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно