Примерное время чтения: 2 минуты
889

Мужчина утонул, пытаясь спасти 10-летнюю девочку в Ветлуге

Нижний Новгород, 21 июля – АиФ-НН. 48-летний мужчина утонул, пытаясь спасти 10-летнюю девочку, ушедшую под воду в Ветлуге, сообщает ГУ МЧС по региону.

Печальная статистика гибели на воде за последнюю неделю пополнилась 18-ю погибшими, среди них 10-летняя девочка и 16-летний подросток. Так, 18 июля на реке Ветлуге в деревне Алешиха Ветлужского района утонула девочка 10-ти лет и мужчина, попытавшийся ее спасти. Две маленьких подружки купались в непредназначенном для этого месте.

С берега за купанием девочек наблюдала мама одной из них. Дети бродили по песчаной косе и неожиданно ушли под воду, попав в глубокий свал. На помощь бросился 48-летний мужчина. Ему удалось вытащить из воды 13-летнюю девочку, но спасти ее 10-летнюю подружку он не смог. Мужчина погиб вместе с ребенком.

МЧС напоминает, что купание в необорудованных местах крайне опасно, особенно в реках с быстрым течением, где рельеф дна постоянно меняется. Всего с начала купального сезона на водоемах области зарегистрировано 92 происшествия, погибли 88 человек, в том числе пять детей. 13 человек удалось спасти.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно