Нижний Новгород, 3 января – АиФ-НН. Около Кстова 1 января на Волге оторвалась льдина, на которой находились 30 рыбаков. Об этом сообщили в ГУ МЧС России по Нижегородской области.
На место происшествия прибыла оперативная группа регионального ГУ МЧС, полицейские и представители администрации района. Вскоре льдину прибило к берегу и рыбаки самостоятельно покинули ее. В результате инцидента никто не пострадал.
2 января на заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям было принято решение о запрете выхода на лед в Кстовском районе. Нарушители будут наказаны в соответствии с административным законодательством. ГУ МЧС России по Нижегородской области напоминает, что безопасным считает лед толщиной не менее 15 сантиметров.
Опасно ли выходить на лед в декабре?
Рыбак оказал сопротивление спасателям, пытавшимся вернуть его на берег
Два рыбака погибли, провалившись под лед в Нижегородской области
После гибели рыбака специалисты проверили популярные места подледного лова
Один рыбак погиб, еще одного спасли сотрудники МЧС в Нижнем Новгороде