Нижний Новгород, 16 декабря - АиФ-НН. 21-летняя девушка погибла на пожаре в своей квартире из-за неосторожного обращения с огнем при курении. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Нижегородской области.
ЧП произошло в Ворсме в минувшее воскресенье. В результате пожара сгорела внутренняя отделка стен и домашнее имущество в квартире на площади 20 квадратных метров. На месте пожара было обнаружено тело погибшей 21-летней хозяйки квартиры. Личным составом пожарной охраны спасено 20 человек.
Всего за сутки в Нижегородской области произошло 17 пожаров, четыре из них — в областном центре. Пожарные спасли 59 человек, в том числе четырех детей. Один человек погиб, пять пострадали. Огнем повреждено два личных жилых дома, девять квартир, восемь строений и три автомобиля.
Мужчина погиб из-за нарушения правил пожарной безопасности при топке печи
Пожар унес жизнь нетрезвого курильщика в Нижегородской области
Два человека погибли на пожарах в Нижегородской области (10.12.2013)
Два человека погибли на пожарах за сутки в Нижегородской области
Пенсионер погиб на пожаре в Нижегородской области из-за сигареты