Примерное время чтения: 2 минуты
95

«Столкновение» цистерны и пассажирской ГАЗели произойдет на трассе М-7

Нижний Новгород, 25 октября - АиФ-НН. Последствия «столкновения» грузовой автоцистерны с пассажирской ГАЗелью будут устранять на трассе М-7 «Волга» в Нижегородской области. Об этом сообщает региональное ГУ МЧС.

Крупномасштабные учения пройдут в 14:00 сегодня, 25 октября, на 440 км трассы. В мероприятии примут участие службы быстрого реагирования, а также администрация Кстовского района. По легенде учений, произошло ДТП: столкнулись пассажирская «ГАЗель», в которой находились 13 человек, и грузовая автоцистерна с бензином. В результате аварии транспортные средства перевернулись, кроме того, произошел разлив всех 27 куб. м топлива. В ходе учений будут отработаны действия пожарных и спасателей в чрезвычайной ситуации.

Водитель автоцистерны, оказавшийся заблокированным в кабине, будет «извлечен» специалистами, после чего его транспортируют в машину «скорой». 12 «пострадавшим» пассажирам также будет оказана медицинская помощь. Боевые расчеты смоют топливо во избежание его возгорания. Сотрудники ГИБДД организуют ограждение места ДТП с целью недопущения возможных последствий. По легенде, ситуация будет осложнена сильным снегопадом.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно