Сотрудник пожарного надзора подозревается в получении взятки от директора фирмы в Сарове, сообщили в прокуратуре Нижегородской области.
По версии следствия чиновник потребовал от директора фирмы погасить его задолженность по оплате школьного питания в сумме около 22 500 рублей. В противном случае подозреваемый пригрозил составить акт о соответствии фирмы требованиям законодательства.
17 декабря директор оплатил задолженность подозреваемого. По заявлению предпринимателя сотрудники следственных органов провели проверку, по итогам которой возбуждено уголовное дело.
Смотрите также: Возбуждено дело против директора ОАО «ЦКБ им.Р.Е.Алексеева» за долги перед сотрудниками →
«РУМО» задолжало зарплату в размере 6,5 млн рублей работникам
Суд дисквалифицировал директора предприятия за невыплату зарплаты и удовлетворил 18 исков работников
В Кулебакском районе работники получали зарплату ниже МРОТ
Директор фабрики дисквалифицирован за нарушения