Аргументы и Факты
nn.aif.ru
16+
Нижний Новгород
Аргументы и Факты
nn.aif.ru
16+
Нижний Новгород
Примерное время чтения: 1 минута
133

Пожилую нижегородку вынудили помогать красть деньги у других пенсионеров

Нижний Новгород, 22 октября - АиФ-НН.

Полицейские Балахнинского района Нижегородской области задержали 71-летнюю жительницу Дзержинска, подозреваемую в мошенничестве в особо крупном размере. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Нижегородской области. Женщина забирала крупные суммы денег у доверчивых пенсионеров под предлогом их отправки в "казначейство Москвы".

Следствие установило причастность фигурантки к двум эпизодам: у 89-летней жительницы Балахны она забрала 1,3 млн рублей, а у 75-летнего местного жителя — 200 тысяч рублей и 3870 долларов США. Общая сумма ущерба составила около 1,5 миллиона рублей. Сама задержанная также ранее стала жертвой мошенников, которые убедили ее, что ее квартира якобы продана, и для возврата собственности ей нужно "помочь" другим гражданам, забирая у них деньги и отвозя их в Москву.

По фактам мошенничества возбуждены уголовные дела, которые соединены в одно производство по признакам преступлений, предусмотренных частями 3 и 4 статьи 159 УК РФ. В ходе обыска у подозреваемой изъяты 70 000 рублей. Женщине грозит до 10 лет лишения свободы. Полиция ведет розыск ее сообщников.

Ранее сообщалось, что видео задержания курьера-мошенника опубликовало нижегородское МВД.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Также вам может быть интересно