Аргументы и Факты
nn.aif.ru
16+
Нижний Новгород
Аргументы и Факты
nn.aif.ru
16+
Нижний Новгород
Примерное время чтения: 1 минута
155

Видео задержания курьера-мошенника опубликовало нижегородское МВД

Нижний Новгород, 21 октября - АиФ-НН.

Полицейские Нижегородской области совместно с коллегами из Республики Татарстан задержали 19-летнего жителя Башкортостана, который работал курьером в мошеннической схеме. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Нижегородской области, опубликовав видеозапись задержания.

Молодой человек был задержан 16 сентября 2025 года в Казани. При личном досмотре у него изъяли 1 320 000 рублей, которые были похищены у двух пенсионерок 89 и 88 лет из Сарова и Арзамаса. Мошенники использовали схему с ложными звонками о «сотрудниках провайдеров» и «военной прокуратуры», убеждая женщин «задекларировать» свои финансы.

Задержанный пояснил, что находил «подработку» в телеграм-канале, забирал деньги по указанным адресам и переводил куратору за процент. По ходатайству следователя судом фигуранту избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Изъятые денежные средства будут возвращены потерпевшим.

Ранее сообщалось, что угнавший машину скорой помощи нижегородец получил 3 года колонии.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Также вам может быть интересно