Примерное время чтения: меньше минуты
53

Бастрыкин поручил возбудить дело после падения ребенка в нижегородском ТЦ

Нижний Новгород, 16 февраля - АиФ-НН.

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин дал указание возбудить уголовное дело по факту травмирования ребенка в одном из детских центров Нижнего Новгорода. Об этом сообщили в информационном центре СК России. Инцидент произошел в детском центре, расположенном в торговом центре, где малолетний упал со значительной высоты через сквозное отверстие в аттракционе.

По имеющейся информации, ребенок провалился в двухметровую дыру в неисправном игровом оборудовании, которое не было огорожено и не имело предупреждающих знаков. В результате падения пострадавший получил телесные повреждения, на место происшествия была вызвана бригада скорой помощи. Исполняющему обязанности руководителя регионального СУ СК Александру Дынькову поручено представить доклад о ходе и результатах расследования.

Исполнение поручения поставлено на контроль в центральном аппарате ведомства. Следователям предстоит дать правовую оценку действиям руководства и сотрудников детского развлекательного центра, ответственных за безопасность эксплуатации игровых зон.

Ранее сообщалось, что умерла бабушка, над которой осенью издевались дети в Городецком районе.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Также вам может быть интересно