Примерное время чтения: 1 минута
236

Виновная в гибели сотрудницы полиции находится под домашним арестом

Нижний Новгород, 27 сентября - АиФ-НН. Виновная в смертельном ДТП, произошедшем возле торгового центра на улице Белинского, в настоящее время находится под подпиской о невыезде. Об этом сообщает ГУ МВД по Нижегородской области.

Такую меру пресечения избрали женщине сотрудники правоохранительных органов, расследующие дело. В отношении водителя Porsche возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека». Ей грозит до пяти лет лишения свободы.

Напомним, 21 сентября на улице Белинского у ТЦ «Этажи» внедорожник Porsche Cayenne сбил троих пешеходов, одна из женщин - 34-летняя сотрудница полиции - погибла под колесами на месте. Автомобиль проехал прямо по людям. По предварительным данным, автоледи на дорогом автомобиле не справилась с управлением.

По мнению нижегородских автолюбителей, виновница ДТП могла перепутать педали, и вместо тормоза нажать на газ. В результате этого машина резко рванула вперед

Женщину-водителя Porsche Cayenne могут взять под охрану из-за угроз разгневанной общественности.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно