Примерное время чтения: меньше минуты
43

700 тысяч рублей в упаковке зефира отдала мошенникам жительница Дзержинска

Нижний Новгород, 16 февраля - АиФ-НН.

В Дзержинске пожилая местная жительница стала жертвой телефонных аферистов, лишившись 700 000 рублей. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Нижегородской области. Злоумышленники представились сотрудниками полиции и убедили пенсионерку, что её близкая подруга стала виновницей дорожно-транспортного происшествия, для урегулирования которого якобы срочно требуются деньги.

По инструкции мошенников 81-летняя женщина собрала все накопления и распределила их по пакетам с вещами. Деньги были спрятаны в наволочки, одежду и даже в упаковку зефира. Весь сверток потерпевшая передала незнакомому мужчине в подъезде своего дома. Осознав обман лишь спустя некоторое время, женщина обратилась за помощью в правоохранительные органы.

По данному факту возбуждено уголовное дело о мошенничестве в крупном размере. Полиция Нижегородской области напоминает, что настоящие сотрудники силовых структур никогда не требуют передачи денег через посредников, и призывает граждан проводить разъяснительные беседы со своими пожилыми родственниками.

Ранее банда лжеэлектриков, грабивших пенсионеров, была задержана в Нижнем Новгороде.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Также вам может быть интересно