Сотрудники уголовного розыска задержали группу мошенников, которые обманывали пенсионеров под видом проверки электрооборудования. Об этом сообщили в пресс-службе УМВД России по Нижнему Новгороду. Злоумышленников поймали с поличным в квартире 87-летнего нижегородца в момент передачи денег.
Пожилой мужчина обратился в полицию после того, как «мастер» сначала взял с него 30 тысяч рублей за ремонт розеток, а затем вместе с сообщниками, изображавшими налоговых инспекторов по телефону, попытался выманить еще 127 тысяч рублей. Задержанными оказались трое ранее судимых уроженцев Заволжья в возрасте от 21 до 26 лет. Один из фигурантов заключен под стражу, двое его подельников помещены под домашний арест.
Следователи возбудили уголовное дело по статье о мошенничестве и устанавливают причастность группы к другим аналогичным преступлениям в городе. Полиция просит нижегородцев, пострадавших от действий данных лиц, незамедлительно обратиться в правоохранительные органы по каналам связи «02» или «102».
Ранее сообщалось, что нижегородскую ОПГ будут судить за кражу топлива из нефтепровода.
Более 3,7 млн рублей отдала вдова участника СВО из Шахуньи мошенникам
Более 1,4 млн руб. незаконно присвоили главы нижегородского Росимущества
Экс-главу нижегородского Росимущества отправили под домашний арест
Нижегородская прокуратура проводит проверку после падения льда на детей