Примерное время чтения: меньше минуты
103

Сбежавших заключенных разыскивают около 1000 полицейских

Нижний Новгород, 29 июля - АиФ-НН. В настоящее время поиски ведут около 1000 сотрудников правоохранительных органов. К уже работающим в Дальнеконстантиновском и других районах области полицейским, присоединились 200 курсантов Нижегородской академии МВД и 350 сотрудников внутренних войск МВД. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области. В помощь полицейским также привлечен вертолет внутренних войск, используются тепловизоры и беспилотный летательный аппарата.

Напомним, 25 июля 2013 года в селе Крутой Майдан Вадского района из автозака сбежали четверо заключенных, которых перевозили в СИЗО из Дальнеконстантиновского района. Все осужденные отбывали наказание за совершение тяжких и особо тяжких преступлений, двое из них сидели за убийство. Для поиска сбежавших заключенных был создан оперативный штаб.

По мнению полицейских, побег стал возможным из-за массы грубых ошибок, которые допустили конвоиры. 26 июля в отношении них было возбуждено уголовное дело по обвинению в халатности. В тот же день удалось задержать одного из беглецов – Алексея Абашина, которого помогли обнаружить местные жители. В настоящее время полицейские досматривают транспорт в зоне поиска сбежавших преступников, поиски беглецов продолжаются.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно