Нижний Новгород, 22 июля - АиФ-НН. Трагедия произошла 21 июля в Самарской области на 1743 километре Волги вблизи Новокуйбышевска. Об этом сообщает Приволжская транспортная прокуратура.
Катер «Амур» с восемью пассажирами на борту столкнулся с порожним танкером «Волганефть-165», следовавшим по маршруту Керчь-Самара-Таганрог. В результате происшествия на воде 46-летняя женщина скончалась на месте, также пропал без вести двухлетний сын капитана маломерного судна. Катер получил повреждения корпуса, с танкером все в порядке.
На место происшествия выезжал заместитель Куйбышевского транспортного прокурора и следственно-оперативная группа. Прокуратура проводит проверку всех обстоятельств происшедшего, на месте трагедии ведутся поиски малолетнего ребенка.
Капитан из Нижнего пропал без вести с судна в Набережных Челнах
В Нижегородской области перевернулась лодка, погибла девочка
Транспортная прокуратура организовала проверку по факту авиаинцидента с вертолетом в Ковернинском районе
По факту гибели людей на железной дороге проводится прокурорская проверка
Тело погибшей девочки с перевернувшейся лодки продолжают искать