Примерное время чтения: 2 минуты
63

Нижегородец по ошибке убил своего приятеля

Нижний Новгород, 14 марта - АиФ-НН. Нелепое убийство произошло в Автозаводском районе: мужчина зарезал своего друга, перепутав его с другим человеком. Об этом сообщили в прокуратуре Нижегородской области.

Следствия установило, что 28 декабря прошлого года в одной из квартир дома 15 по ул. Краснодонцев двое мужчин и местная жительница начали заранее отмечать Новый год. Женщина отправилась в гости к двум друзьям, оставив своего пьяного сожителя дома. Компания изрядно выпила, а потом один из мужчин оставил своего приятеля наедине с дамой, которой захотелось любви, а сам ушел за водкой.

Через некоторое время мужчина решил вернуться, чтобы еще выпить. Услышав стук в дверь, его друг решил, что ревнивый сожитель его гостьи решил испортить им вечер, вооружился ножом и пошел открывать. В темном подъезде его друг неосторожно вскинул вверх руку, в которой была приобретенная бутылка, и тут же получил семь ударов ножом от испуганного товарища. Пострадавший скончался на месте происшествия.

В настоящее время прокуратура поддерживает в районном суде обвинение. Злоумышленнику за убийство давнего знакомого грозит до 15 лет лишения свободы.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно