Примерное время чтения: 2 минуты
60

Двое нижегородских полицейских подозреваются в избиении подростков

Нижний Новгород, 29 декабря - АиФ-НН. По информации нижегородского отделения Комитета против пыток, в ночь с 20 на 21 декабря автомобиль, в котором ехали двое подростков, был остановлен сотрудниками полиции. Ребята доставлены в отдел МВД РФ по Богородскому району Нижегородской области, где пятеро полицейских выбивали из них признание в совершении ограбления Интернет-кафе. То, что ребята подверглись насилию, обнаружилось на следующий день, когда родители узнали, где они находятся, и забрали их домой. Обоим потребовалась медицинская помощь. Один из ребят был срочно госпитализирован.

По информации пресс-службы ГУ МВД России по Нижегородской области, по факту обращения начальником ГУ МВД России назначена служебная проверка. Если информация подтвердится, сотрудников уволят. 

- В отношении одного из задержанных молодых людей в производстве следственного отдела МВД России по Богородскому району уже находится уголовное дело по статье 158 УК РФ «Кража», а его товарищ не первый год состоит на учёте в ПДН, - добавляют в пресс-службе. Однако эти факты навряд ли являются основанием для того, чтобы избивать ребят до полусмерти…

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно