Примерное время чтения: 2 минуты
84

Женщина, зарубившая маленького сына топором, проверяется на вменяемость

Нижний Новгород, 21 ноября - АиФ-НН. Напомним, теперь горе-мать из села Шалдёжка под следствием - её подозревают в жестоком убийстве собственного ребёнка. 

Отец её двоих детей уже убеждал органы опеки, что воспитание его жене доверять категорически нельзя в связи с её психическим состоянием. Органы опеки поместили младшего сына, которому был тогда год и 4 месяца, в социально-реабилитационный приют временного содержания.

Но мать обратилась в психоневрологический диспансер и сумела, по словам сотрудников отдела опеки, доказать свою вменяемость. Она представила в районную прокуратуру справку о том, что психически здорова и может воспитывать детей…

Теперь по факту убийства крохотного Паши возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии).

 Матери грозит лишение свободы от 8 до 20 лет либо пожизненное заключение. В ближайшее время обвиняемой будет назначена судебно-психиатрическая экспертиза. Её малолетняя дочь сейчас находится с отцом. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно