Примерное время чтения: 2 минуты
189

Пьяный охотник подстрелил сам себя

По данному факту Семеновским межрайонным следственным отделом Следственного комитета по Нижегородской области проводится доследственная проверка.

По предварительным данным, трое мужчин поехали на машине марки УАЗ в лес: один из них решил поохотиться, а еще двое порыбачить. Охотник находился в состоянии алкогольного опьянения. Оставив его на автодороге около машины, рыбаки направились к реке. Услышав несколько выстрелов, они решили вернуться и обнаружили, что их друг лежит с огнестрельным ранением в шею. Они вызвали скорую медицинскую помощь и правоохранительные органы. Еще до прибытия медиков горе-охотник скончался.

При осмотре места происшествия следователи обнаружили, что стекла автомашины разбиты дробовым выстрелом, около тела погибшего находится его ружье марки «ТОЗ-34», в одном стволе которого находится стреляная гильза, а в другом – патрон. На месте происшествия обнаружены еще гильзы от выстрелов этого же ружья.

С целью установления причины смерти охотника назначено судебно-медицинское исследование. Как основная версия произошедшего следствием рассматривается неосторожное обращение с огнестрельным оружием.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно