Примерное время чтения: 2 минуты
76

В Лыскове молодые люди убили знакомого ради его автомобиля

Фото: www.flickr.com

23-летнему мужчине и несовершеннолетнему подростку предъявлено обвинение по п.п. «ж, з» ч. 2 ст. 105 (убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку, совершённое группой лиц по предварительному сговору, сопряженное с разбоем) и п. «в» ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой, то есть нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное с применением насилия, опасного для жизни и здоровья, группой лиц по предварительному сговору, с применением предметов, используемых в качестве оружия, с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего).

По версии следствия, 24 июля 2011 года около 7 часов молодые люди, находясь на территории с. Бармино Лысковского района Нижегородской области, в состоянии алкогольного опьянения, познакомились с жителем района, которому помогли вытолкать застрявший автомобиль ВАЗ-2112. Знакомство переросло в обоюдный умысел приятелей совершить разбойное нападение и убийство мужчины. Они напали на потерпевшего, нанеся ему удар стеклянной бутылкой по голове и множественные удары кулаками и ногами по различным частям тела.  

Затем обвиняемые отвезли потерпевшего в лесной массив, где окончательно реализовали задуманное – нанесли жертве множественные удары кулаками и ногами по различным частям тела, а также несколько ударов шампуром и ножом в область шеи и подбородка.

От полученных телесных повреждений мужчина скончался на месте. Завладев принадлежавшим погибшему имуществом - автомобилем, сотовым телефоном и денежными средствами в сумме 5068 рублей, обвиняемые закопали труп и скрылись с места происшествия. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно