Примерное время чтения: 3 минуты
59

За прошедшие сутки в ОВД Нижегородской области поступило 1367 сообщений о преступлениях и правонарушениях

Возбуждено 96 уголовных дел, в т.ч. по фактам грабежей и разбойных нападений - 11, краж - 46. Сотрудниками ОВД по «горячим следам» раскрыто 2 грабежа, 8 краж чужого имущества, в том числе из квартир – 2.

13 октября сотрудниками уголовного розыска Автозаводского района было раскрыто два случая похищения сотовых телефонов у прохожих путем обмана или злоупотребления доверием. В первом в поле зрения оперативников попал 25-летний, ранее судимый за совершение имущественных преступлений, житель улицы Космической. Милиционеры установили, что молодой человек в начале лета этого года под благовидным предлогом попросил девушку дать ему на время сотовый телефон. Получив его, злоумышленник скрылся. По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье 159 УК РФ «Мошенничество». В ходе расследования милиционеры установили личность мошенника. Выяснилось, что это не единственный эпизод его преступной деятельности. По решению суда на время следствия он был заключен под стражу. Милиционеры проверяют задержанного на причастность к другим преступлениям. Во втором случае, 29-летний мужчина вышеуказанным способом завладел сотовым телефоном прохожей. За три дня милиционеры установили личность злоумышленника, и сейчас проводят мероприятия по его розыску и задержанию.

В Канавинском районе 13октября сотрудниками 8-й оперативно-разыскной части ГУВД по Нижегородской области задержаны три человека, у которых при личном досмотре были обнаружены свертки с порошкообразным веществом. На руки одного из злоумышленников милиционеры надели наручники после продажи одного пакетика. По заключению экспертов данный порошок является наркотическим средством общей массой более 5 г. По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов». Все трое были доставлены во 2-й отдел милиции (по обслуживанию Канавинского района.

В Ленинском районе была раскрыта квартирная кража, совершенная в конце лета этого года. Тогда с заявлением в правоохранительные органы обратился один из жителей улицы Ангарской. Мужчина рассказал, что кто-то, воспользовавшись его отсутствием дома, взломал входную дверь и похитил ценные вещи. В ходе следствия сотрудники милиции установили, что преступление совершил 27-летний мужчина, который уже отбывает наказание за совершение имущественных преступлений. Расследование продолжается.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно