Примерное время чтения: 2 минуты
60

Несовершеннолетний кстовчанин оказался на операционном столе после «общения» с милицией

Несовершеннолетний житель города Кстово после избиения в милиции может остаться инвалидом. Как утверждает мать 17-летнего подростка, милиционеры до такой степени избили юношу, что ему могут ампутировать часть половых органов.

В правозащитную организацию Комитет против пыток обратилась жительница Кстово. Она сообщила, что вечером 31 августа ее сына Никиту Кафтасьева вместе с другом Романом Ваулиным на улице в Кстово без всяких на то оснований задержали сотрудники милиции. Как утверждает женщина, подростков сначала избили в уличном пункте милиции, а затем доставили в РУВД, где жестокие избиения продолжились. Подростки подверглись пыткам и издевательствам, в частности Никите наносились удары ногами в область паха, кроме того, подросток утверждает, что один из офицеров с погонами лейтенанта, принялся его душить. По словам Никиты, в это время в комнате, где проходила экзекуция, находилось несколько милиционеров. Под утро избитого, в окровавленной одежде, Никиту привезла домой инспектор по делам несовершеннолетних УВД Кстовского района. Никита Кафтасьев был госпитализирован, ему была сделана срочная операция. В настоящее время подросток находится на лечении в отделении урологии ЦРБ Кстово.

Правозащитники проводят общественное расследование по данному факту. Мать юноши обратилась в следственный отдел по Кстовскому району Следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Нижегородской области. Сейчас следователи проводят по данному заявлению проверку.

Ольга ПЕТРОВА

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно