Примерное время чтения: 2 минуты
43

Мощный взрыв произошел в центре Пятигорска

В центре Пятигорска около 16.25 мск в одном из кафе на проспекте Кирова произошел взрыв, в результате которого пострадали 26 человек, трое из них находятся в тяжелом состоянии, пишет Газета.Ru.

Как сообщили в правоохранительных органах региона, мощность безоболочного взрывного устройства могла составлять до 30 кг в тротиловом эквиваленте. Такие предварительные оценки дают специалисты, работающие на месте взрыва.

Расследование уголовного дела по факту взрыва у кафе в Пятигорске взял на особый контроль исполняющий обязанности генпрокурора России Александр Буксман.

«Александр Буксман поручил первому заместителю генерального прокурора РФ – председателю Следственного комитета при прокуратуре РФ Александру Бастрыкину организовать тщательное и всестороннее расследование обстоятельств преступления. По указанию Буксмана на место происшествия для координации деятельности правоохранительных органов выехал прокурор Ставропольского края Иван Полуэктов», – рассказала официальный представитель Генпрокуратуры Марина Гриднева.

Новости Нижнего Новгорода

Все новости

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно