Примерное время чтения: 2 минуты
76

Штатный спасатель «Азова» во время трагедии пил пиво

Четверо взрослых, в том числе штатный спасатель пили пиво на берегу, в то время как в 400 - 500 метрах от них шестеро учеников столичной школы № 1065 отчаянно боролись за жизнь.

Управляющий компании по аренде катеров, который предоставил судно детям, рассказал, что группа из 60 детей и восемь сопровождающих выехала в 9 утра, через три часа планировали вернуться.

«Мы довезли их до острова, и дети отправились гулять по нему. Капитан теплохода предложил подогнать судно поближе, но руководители группы отказались, сказав, что купаться не будут, а просто побродят вдоль берега и быстро вернутся. С детьми на прогулку пошли четверо взрослы. Еще четверо осталось здесь, капитан видел, как они пили пиво: в их числе был молодой человек в спасательном жилете, нам его представили штатным спасателем лагеря "Азов"», - говорит управляющий ИП "Тренченко" Геннадий Шардин.

По словам управляющего, остров оборудованный и безопасный. На нем есть раздевалки, туалеты и кафе с прохладительными напитками, однако спиртные напитки в них не продаются. «Купить пиво в кафе они не могли: там не продается спиртное - нет на это лицензии. Значит, алкоголь привезли с собой», - заметил Шардин.

Как пишет Life News, услышав крики «Спасите! Детей уносит в море!», сидящие на берегу воспитатели бросили пиво и кинулись к воде, но она буквально засосала детей.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно