Примерное время чтения: 2 минуты
98

Шесть человек погибли и 9 пострадали при столкновении автобуса с поездом под Рязанью

При столкновении рейсового автобуса «ПАЗ» с локомотивом под Рязанью погибли шесть человек и еще девять получили травмы различной степени тяжести. Об этом сообщили в пресс-службе Центрального регионального центра МЧС. Всего в автобусе находились 15 человек, сообщает Газета.ru.

Грузовой поезд № 5008 снес автобус, переезжавший через пути. По словам источника в МЧС, автобус «ПАЗ» совершал один из регулярных рейсов из села Лесное в Рязань. Помощник начальника УВД по Рязанской области Владимир Мурчалин сообщил что, по предварительным данным, локомотив, сбивший автобус, шел без состава. На место столкновения выехала оперативная группа, а также губернатор Рязанской области.

Установлено, что водитель автобуса «ПАЗ» выехал на железнодорожный переезд, проигнорировав запрещающий сигнал светофора. «Несмотря на исправно работающую звуковую и световую сигнализацию, автобус по неизвестной причине выехал на железнодорожные пути. Машинист резервного электровоза применил экстренное торможение, но избежать столкновения с автобусом не смог», ― сообщил представитель Московской железной дороги.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно