Примерное время чтения: 2 минуты
39

Более 40 спецмашин задействованы в борьбе со снегом на трассе «Дон»

В Воронежской области более 40 единиц спецтехники очищают федеральную трассу М-4 "Дон" от снежных заносов, сообщает Интерфакс.

"Из-за снежных заносов движение по трассе ограничено. Сотрудники ГИБДД на пропускных пунктах отправляют машины, идущие на юг, к близлежащим кафе и гостиницам. Автотранспорт на расчищенные от снега участки дороги пропускают в ограниченном количестве, так как из-за сильного снегопада снова образуются заносы, и спецтехника опять приступает к работе", - рассказали в пресс-службе МЧС.

С мест затора госпитализированы 5 человек. Две роженицы доставлены в центральные больницы городов Миллерово и Шахты, еще 3 пациента доставлены в Больницу скорой медицинской помощи города Шахты.

Также проведена эвакуация 192 человек, из них 110 человек размещены в Шахтах, 82 человека в Миллерово. В местах автомобильных заторов было организовано 5 пунктов питания и обогрева для водителей и пассажиров. Заправлено 7 автобусов, 20 единиц легковой техники. На трассе работают три топливозаправщика, сообщает Росбалт.

В местах отдыха вдоль трассы, припарковано 1144 автомобиля из них грузовых - 750, легковых - 340, автобусов - 54, в которых находится 2812 человек.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно