Примерное время чтения: 2 минуты
56

Очевидцы сообщили о новом взрыве в Ульяновске

Очевидцы утверждают, что в Ульяновске вновь произошел взрыв. В свою очередь, представители арсенала говорят об утилизации неразорвавшихся снарядов.

Дежурный по арсеналу сообщил, что идет плановая утилизация. «Самопроизвольного взрыва не было, это плановая утилизация», – подчеркнул он. При этом источник в оперативном штабе по ликвидации последствий ЧС сказал, что плановая утилизация на арсенале не идет, и опроверг информацию о новом взрыве, сообщает Газета.RU.

На 31-м арсенале ВМФ в Ульяновске 13 ноября произошел пожар в одном из цехов, где происходила утилизация боеприпасов. В результате ЧП погибли двое военнослужащих, пострадали 60 человек, шестеро были госпитализированы. По предварительной информации, причиной пожара стало нарушение технологии при утилизации боеприпасов.

Спустя 10 дней - 23 ноября - при погрузке неразорвавшихся боеприпасов на 31-м арсенале сдетонировал один из снарядов, из-за чего взорвались боеприпасы, загруженные в автомобиль. Погибли два офицера и шесть военнослужащих контрактной службы, пишет РИА Новости.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно