Примерное время чтения: 2 минуты
40

Подозреваемые в контрабанде яхт арестованы

Подозреваемые в контрабанде яхт заключены под стражу по решению Мещанского районного суда Москвы.

Установлено, что организованная преступная группа с 2007 по 2009 годы осуществляла контрабандные поставки на территорию Российской Федерации дорогостоящих моторных яхт производства Великобритании и Италии. В настоящее время у следствия имеются данные о том, что на территорию Российской Федерации были ввезены 4 дорогостоящие яхты, в документах на них суммы были значительно занижены, сообщает РИА Новости.

По данным комитета, в настоящее время суд рассматривает ходатайства об аресте соучредителей коммерческой организации «АГ Марин» Андрея Ломакина и Андрея Бойко, которым ранее предъявили обвинения в контрабанде яхт в особо крупном размере.

Как утверждает СКП РФ, контрабанду дорогих яхт наладила преступная группа, в состав которой входили, в частности, представители яхт-клуба "Буревестник" и должностное лицо центрального аппарата ФТС.

В рамках уголовного дела уже задержаны девять подозреваемых и проведено 15 обысков, в том числе в яхт-клубе "Буревестник", где на днях должна состояться международная выставка яхт.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно