Примерное время чтения: 2 минуты
175

Конфликт между посетителями кафе и полицейскими закончился стрельбой

Мария Усачева / АиФ
Нижний Новгород, 13 апреля - АиФ-НН.

Следователи проводят проверку по факту применения насилия в отношении полицейского в кафе города Ворсмы Павловского района, сообщили в Следственном управлении Следственного комитета России по Нижегородской области.

Установлено, что вечером 12 апреля работники кафе вызвали полицейских из-за драки, которую устроили нетрезвые посетители. Когда сотрудник полиции прибыл в кафе, нарушители уже успокоились, и им было предложено дать письменные объяснения. 26-летний мужчина отказался выполнять требования полицейского, что стало причиной конфликта.

В это время к кафе подъехал патрульный автомобиль. В ходе конфликта между полицейскими и посетителями кафе один из сотрудников органов внутренних дел выстрелил в потолок и стену несколько раз. Одна пуля попала в ногу посетителя кафе. Всего в результате происшествия травмы получили двое нетрезвых мужчин. Им оказали медицинскую помощь, а затем отпустили домой.

Следователи СК проверяют правомерность применения насилия в отношении офицера полиции, а также использования полицейским огнестрельного оружия.

В ГУ МВД по Нижегородской области сообщили, что посетители кафе попытались напасть на полицейских, один из них при этом попытался отобрать табельное оружие.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно