Примерное время чтения: 2 минуты
158

Арзамассец, хвастаясь пистолетом, выстрелил в соседа-пенсионера

Нижний Новгород, 30 октября-АиФ-НН. В Арзамасе 28 октября 2014 года в травмпункт городской больницы за врачебной помощью обратился 66-летний житель города с огнестрельным ранением правой ноги, - сообщает ГУ МВД России по Нижегородской области. По словам потерпевшего, в него выстрелил сосед по лестничной площадке: будучи нетрезвым, он решил продемонстрировать пенсионеру пистолет марки «ТТ». Но в результате неосторожного обращения с оружием, подозреваемый выстрелил и ранил потерпевшего в ногу .

Следственно-оперативная группа незамедлительно выехала на место происшествия. Стрелявшим оказался неоднократно судимый житель города Арзамаса, который находился дома в состоянии алкогольного опьянения.

Во время обыска в квартире подозреваемого полицейские обнаружили и изъяли целый арсенал огнестрельного, травматического и холодного оружия и боеприпасов.

По признакам состава преступления, предусмотренного статьей 222 УК РФ «Незаконное приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств»  мужчине избрана мера пресечения в виде ареста.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно