Нижний Новгород, 28 мая - АиФ-НН. Неоднократно судимый житель Дзержинска предстанет перед судом за захват заложника, сообщает прокуратура Нижегородской области.
11 декабря 2013 года пьяный мужчина пришёл в ателье в торговом центре города химиков, где работала его бывшая супруга. Он решил встретиться с ней и убедить отказаться от требований взыскания алиментов на содержание их ребёнка.
Свою жену на работе злоумышленник не застал, и в результате решил взять в заложники ее коллегу, угрожая ножом. Обвиняемый потребовал, чтобы потерпевшая позвонила его бывшей сожительнице, и убедила ту приехать в ателье.
Сотрудники частного охранного предприятия, а затем полиция, пытались вступить в переговоры со злоумышленником, однако сдаваться тот отказался, настаивая на выполнении своих требований.
Через некоторое время заложнице удалось освободиться, после чего мужчина был задержан. В настоящее время уголовное дело направлено в Нижегородский областной суд.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть