Примерное время чтения: 2 минуты
250

Два миллиона рублей похитили у пожилой нижегородки

Нижний Новгород, 3 марта - АиФ-НН. В Нижнем Новгороде мошенники похитили у 75-летней пенсионерки более двух миллионов рублей, сообщает ГУ МВД по Нижегородской области.

Пожилая жительница Ленинского района отдала преступникам 2 миллиона 229 тысяч рублей. 75-летней жительнице улицы Радио по домашнему телефону позвонил неизвестный мужчина, который представился сотрудником лечебного учреждения в Москве. Он сообщил пенсионерке о том, что ей положена компенсация за приобретенные несколько лет назад лекарства.

Следуя инструкциям злоумышленника, пострадавшая в течение нескольких дней перечисляла через банкоматы деньги на указанный мошенником счет. Когда собственные сбережения у женщины закончились, она обратилась к родственникам с просьбой дать ей в долг. Тогда-то родные пенсионерки насторожились и обратились в полицию.

Стражи порядка разыскивают злоумышленников и в очередной раз напоминают нижегородцам о необходимости быть бдительными, не поддаваться на уловки мошенников.

Если вы оказались в подобной ситуации, перед принятием связанного со значительными расходами решения, обязательно посоветуйтесь родственниками. Проверьте поступившую от неизвестных лиц информацию, в случае возникновения малейших подозрений, незамедлительно обращайтесь в полицию.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно