Аргументы и Факты
nn.aif.ru
16+
Нижний Новгород
Аргументы и Факты
nn.aif.ru
16+
Нижний Новгород
Примерное время чтения: меньше минуты
134

Металлургический завод в Выксе не выплатил компенсацию работнику-инвалиду

Нижний Новгород, 31 октября - АиФ-НН.

В связи с обращением гражданина, оставшего инвалидом, Владимирской транспортной прокуратурой была инициирована проверка. Об этом сообщила пресс-служба организации.

Выяснилось, что в апреле 2025 года, днем, 55-летний житель города Выкса пострадал в результате аварии, что привело к частичной ампутации конечностей.

Владелец металлургического завода компенсацию потерпевшему не выплатил.

Поскольку мужчина, ставший инвалидом, оказался не в состоянии самостоятельно отстаивать свои интересы, Владимирский транспортный прокурор направил иск в судебные органы.

Выксунский городской суд Нижегородской области удовлетворил заявление транспортного прокурора о взыскании с АО «Выксунский металлургический завод» в пользу пострадавшего денежной компенсации за моральный ущерб в размере 600 000 рублей.

Ранее 7 лет получил нижегородец за взрыв боеприпасов на Фучика.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Также вам может быть интересно