Примерное время чтения: 2 минуты
88

Бывшему сотруднику УВО отказали в восстановлении на работе

Нижний Новгород, 1 апреля - АиФ-НН. Бывшему сотруднику УВО, работавшему в должности дежурного смены по охране объектов, отказали в восстановлении на работе из-за грубого нарушения, сообщает старший помощник прокурора Канавинского района Наталья Андропова.

В обязанности сотрудника входило распределение групп задержания по маршрутам для своевременного реагирования на случаи взлома квартир и раскрытия преступлений по горячим следам. Находясь на смене, мужчина допустил грубое нарушение должностных обязанностей, которое повлекло значительный имущественный ущерб.

Так, он несвоевременно направил группу задержания на объект и не сообщил в полицию о краже из квартиры золотых коллекционных изделий на сумму около 300 тысяч рублей. Полицию вызывал сам хозяин квартиры спустя более двух часов с момента поступления на пульт охраны тревожного сигнала, что не позволило раскрыть преступление по горячим следам.

После инцидента дежурного уволили из УВО, однако он попытался восстановиться на работе через суд. Высшая инстанция учла все обстоятельства произошедшего и отказала мужчине в исковых требованиях.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно