Примерное время чтения: 2 минуты
208

Больница возместила ущерб семье погибшей роженицы

Нижний Новгород, 25 февраля - АиФ-НН. Центральная районная больница Ардатова (Нижегородская область) возместила ущерб семье погибшей роженицы, сообщили в прокуратуре Нижегородской области.

Женщина умерла в 2010 году после тяжелых родов. Установлено, что причинами осложнений, в том числе, стали неправильные действия врачей во время операции.

Супруг погибшей в интересах двух несовершеннолетних детей обратился в суд с иском о возмещении расходов на лечение, погребение и компенсации морального вреда в размере более 1,8 млн рублей по случаю потери кормильца. Суд Ардатовского района не удовлетворил эти требования. Тогда прокуратура подала кассационное представление в Президиум Нижегородского областного суда, который постановил отменить решение суда первой инстанции. Президиум также принял решение взыскать деньги с больницы в пользу семьи погибшей. В то же время лечебному учреждению предоставлена рассрочка сроком на 1 год и 8 месяцев.

Полагая, что у судов первой и апелляционной инстанций не имелось достаточных оснований для предоставления рассрочки, прокуратура вновь обратилась в Президиум Нижегородского областного суда с кассационным представлением. Пока оно рассматривалось, Ардатовская районная больница возместила причиненный вред семье умершей пациентки.

В результате Президиум Нижегородского областного суда решение о предоставлении рассрочки отменил, а производство по делу прекратил.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно