Примерное время чтения: 2 минуты
86

Два года условно получил мужчина, устроивший пожар в лесу

Нижний Новгород, 19 декабря - АиФ-НН. Два года условно получил 24-летний житель Сосновского района, устроивший крупный пожар в лесу. Об этом сообщает пресс-служба Нижегородского областного суда. Злоумышленник уничтожил один гектар леса, причинив серьезный ущерб департаменту лесного хозяйства на сумму 837960 рублей.

Весной 2013 года нетрезвый злоумышленник возвращался по лесной дороге с рыбалки. Сам не зная зачем, он начал поджигать сухую траву и хворост. Так он продолжал жечь лесные подстилки на расстоянии нескольких метров друг от друга, всего создав 13 очагов загорания. В результате произошел пожар, который уничтожил 1,5 кубометра и повредил 108,4 кубометра сосновых деревьев на площади один гектар. На поджигателя завели уголовное дело по ч. 2 ст. 261 УК РФ.

Свою вину он признал полностью. Приговором суда ему было назначено наказание в виде двух лет лишения свободы условно с испытательным сроком два года, а также с него в пользу департамента лесного хозяйства был взыскан причиненный материальный ущерб в сумме 837960 рублей.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно