Примерное время чтения: 2 минуты
82

За жестокое избиение девушки злоумышленника осудили на два года

Нижний Новгород, 30 октября - АиФ-НН. За жестокое избиение девушки в Богородском районе злоумышленник отправится в тюрьму на два года. Об этом сообщает пресс-служба Нижегородского областного суда.

В одну из летних ночей 2013 года осужденный, находясь в нетрезвом виде на территории одного из садоводческих товариществ Богородского района, напал на незнакомую девушку, попытавшись похитить у нее фотоаппарат. Когда пострадавшая начала сопротивляться, кричать и звать на помощь, молодой человек схватил ее руками за волосы и ударил лицом об землю. Затем он начал ее душить, требуя замолчать, и избил несчастную. От ударов девушка потеряла сознание, а злоумышленник, забрав ее фотоаппарат, убежал. Он полностью признал себя виновным и возместил причиненный ущерб.

Подсудимый ранее уже совершил тяжкое преступление в несовершеннолетнем возрасте, и был осужден в 2009 году к лишению свободы условно. В период испытательного срока он систематически нарушал возложенные судом обязанности и вновь совершил преступления, в связи с чем условное осуждение было отменено, а он направлен для отбывания наказания в воспитательную колонию, откуда был освобожден условно-досрочно. Суд назначил обвиняемому наказание в виде лишения свободы сроком на два года с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно