Примерное время чтения: меньше минуты
18

Четырёх участников экстремистской группы задержали в Нижнем Новгороде

Нижний Новгород, 26 октября - АиФ-НН.

Следователи СЧ ГСУ ГУ МВД России по Нижегородской области завершили расследование уголовного дела по ч. 2 ст. 282.2 УК РФ. Фигурантами выступают четверо мужчин в возрасте от 41 до 53 лет.

По данным следствия, с 2017 года по март 2026 года обвиняемые продолжали участвовать в работе религиозной организации, которая ранее была ликвидирована по решению суда. В частности, они организовывали и посещали собрания, распространяли распоряжения руководства структуры, а также доводили до других участников выдержки из материалов, включённых в перечень экстремистских.

В ходе обысков, проведённых сотрудниками ЦПЭ ГУ МВД по региону совместно с УФСБ и при силовой поддержке Росгвардии, по местам проживания фигурантов изъяли технику и материалы: 12 ноутбуков, 17 мобильных телефонов, 2 системных блока, 4 жёстких диска, 15 флеш‑карт, 204 единицы религиозной литературы, а также денежные средства.

На этапе предварительного следствия обвиняемые были заключены под стражу. Следователи собрали достаточную доказательную базу, и уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Также вам может быть интересно