Примерное время чтения: 1 минута
1364

Как ухаживать за дёснами. Инфографика

Здоровая десна имеет светло-розовую окраску и не кровоточит при правильной чистке зубов. Если же на десне появляются покраснения и припухлости, а между зубами возникают промежутки и появляется ощущение, что зубы стали длиннее, то это может сигнализировать о заболевании и необходимости срочно обратиться к врачу.

Вы можете защитить себя от возникновения подобных проблем, если будете правильно ухаживать за деснами. Прежде всего, не забывайте о питании – фрукты и овощи с большим содержанием пищевых волокон помогают очистить зубы, а витамин С из цитрусовых способствует укреплению десны.

После каждого приема пищи пользуйтесь зубной щеткой. Если же у вас нет возможности почистить зубы, то следует прополоскать ротовую полость. При первых признаках воспаления полости рта используйте специальные средства для полоскания, содержащие экстракты трав, - например, Стоматофит®. Безусловно, не следует забывать о визитах к стоматологу, посещать которого рекомендуется дважды в год. Профессиональная чистка зубов избавит вас от появления многих проблем и укрепит зубы и десны.

 

АиФ.ru

 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно