Примерное время чтения: 2 минуты
95

Завтра на нижегородских рынках начнут торговать свининой

Предприниматели, осуществляющие торговлю мясом на рынках считают, что их права ущемлены. В то время как им запрещают торговать свининой, расположенные по соседству супермаркеты успешно реализуют товар.

На защиту предпринимателей встал депутат городской думы Нижнего Новгорода Дмитрий Бирман.

- Я не понимаю, почему одним и тем же продуктом, получаемым от одного и того же производителя, могут торговать одни и не могут торговать другие, - заявил депутат. – Либо карантин должен быть для всех, либо ни для кого.

С Дмитрием Бирманом согласился руководитель областного Управления по ветеринарному и фитосанитарному надзору Игорь Ивашин. Игорь Иванович заметил, что органичение было введено, в соответствии с инструкцией от 1980 года.

- В то время условия были совсем иные, - заметил Ивашин. – Тогда на рынках торговали исключительно продукцией из частных хозяйств. Сегодня 80% продукции на рынках промышленного производства. На всех рынках существуют лаборатории, проверяющие продукцию на качество. По сути, нынешние рынки ничем не отличаются от торговых сетей.

Дмитрий Бирман рекомендовал предпринимателям написать обращение к руководству города и области. Поднять проблему и вынести ее на широкое обсуждение.

Игорь Ивашин, в свою очередь заявил, что никакого запрета на торговлю «чистой» свининой, произведенной промышленным способом, нет. Что документы, согласно которым ограничена торговля свининой, трактуют неправильно.

- Можем ли мы завтра торговать промышленной свининой? – практически в один голос спросили Ивашина предприниматели.

- Да. Можете, - завил руководитель ветнадзора.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно