Примерное время чтения: 2 минуты
67

Содержание угарного газа в воздухе Нижнего Новгорода в 4 раза превышает норму

В Нижнем Новгороде содержание угарного газа в воздухе превышает норму в 4 раза. Об этом сообщила работник ГУ Нижегородский ЦГМС-Р Екатерина Ржевская, передает Время Н. Эти данные были предоставлены по состоянию на 7:00.

Кроме того, по данным на 7:00 в городе Дзержинске содержание угарного газа в атмосфере превысило норму в десять раз, а по данным на 10:00 - в 3 раза.

Управление Роспотребнадзора рекомендует в сложившейся обстановке обращать особое внимание на профилактические мероприятия. Людям, страдающим сердечнососудистыми, бронхолегочными, аллергическими и др. заболеваниями, пожилым людям следует рекомендовать ограничение физической активности, пребывания на солнцепёке, открытом воздухе.

В помещении рекомендуется по возможности проводить влажную уборку, сетку против насекомых на форточке следует периодически увлажнять, чтобы дополнительно ограничить поступление вредных веществ в помещение. Для предупреждения попадания задымления в квартиры в часы сильного задымления не следует открывать окна и форточки, рекомендуется проводить влажную уборку помещений.

Чтобы не ухудшать без того не простую ситуацию целесообразно ограничить поездки на личном транспорте, который даёт значительный вклад в загрязнение атмосферного воздуха.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно