aif.ru counter
69

Плохо лечат? Обращайтесь в суд

Анюта Колесниченко: У меня заболела собака. Обратились в

государственную ветклинику Автозаводского района. Там нам сделали

УЗИ и поставили диагноз - камень в мочевом пузыре. Сказали, что может

еще рассосаться, выписали лекарства. В итоге мы пришли через две

недели вновь на УЗИ, и врач сказала, что камень есть, но давайте

продолжим лечение, выписали диетический корм для собак страдающих

мочекаменной болезнью, корм, кстати, пришлось заказывать из Москвы,


итог - три УЗИ , а камень как был таи оставался, правда менял свое

местоположение, после третьего узи врач сообщила что надо срочно

делать операцию и убирать этот самый злополучный камень, я нашла

хорошего хирурга, отвезла собаку, разрезали - камней нет 100%. в итоге


мой бедного песика просто зря порезали, он лежал под антибиотиками...

Причем за УЗИ я в общей сложности отдала 1500 тыс. + операция 2000

тыс. + корм 1000 рублей.

- Если Вы хотите возместить убытки, полученные в результате оказания услуг ненадлежащего качества, то предъявите претензию в ветклинику, при отказе добровольно удовлетворить Ваши требования обращайтесь в суд.

Иван: Мне удаляли фурункул на ноге в платной клинике. Мало того что

наркоз не подействовал, так еще плохо поставили катетер, из-за этого

когда я приехал домой, потекла кровь, которая не могла остановиться,

пришлось вызывать скорую, а за перевязками обращаться в другую


платную клинику, где мне и рассказали об ошибке врача, вставить новый

катетер, новые перевязки мне обошлись в кругленькую сумму, могу ли я

пожаловаться в Роспотребнадзор? И могу ли я в этом случае рассчитывать на то, что врача накажут, а мне выплатят моральный ущерб?

- Рекомендую обратиться в Росздравнадзор. Если Вы хотите возместить убытки, возникшие в результате оказания услуги ненадлежащего качества, то Вам необходимо предъявить претензию в платную клинику, при отказе добровольно удовлетворить Ваши требования обращайтесь в суд.

В соответствии со статьёй 15.Закона моральный вред, причиненный потребителю вследствие нарушения изготовителем (исполнителем, продавцом, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) прав потребителя, предусмотренных законами и правовыми актами Российской Федерации, регулирующими отношения в области защиты прав потребителей, подлежит компенсации причинителем вреда при наличии его вины. Размер компенсации морального вреда определяется судом и не зависит от размера возмещения имущественного вреда. Компенсация морального вреда осуществляется независимо от возмещения имущественного вреда и понесенных потребителем убытков.

 

Смотрите также:

Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Загрузка...

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах