Примерное время чтения: 2 минуты
123

Прививки против гриппа сделали пока всего 22% жителей Нижнего Новгорода

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 42. Аргументы и Факты - Нижний Новгород 19/10/2010

В прошлом году эпидемия гриппа стала для Нижнего серьёзной проблемой - отменяли занятия в школах и вузах, были летальные исходы. Население извлекло из этого уроки? Активно ли идёт вакцинация?

Алёна, Нижний Новгород

Прививки против гриппа сделали пока всего 22% жителей Нижнего Новгорода, подсчитал городской департамент здравоохранения. В город поступило 147 000 доз вакцин «Гриппол +» и «Гриппол». Детей, а также пенсионеров и другие группы риска отечественными вакцинами прививают бесплатно. И, конечно, никто не отменял прививки импортными средствами, предлагаемые частными вакцинальными центрами.

Всего в этом году в Нижегородской области планируется привить против гриппа около 500 000 человек, в том числе 394 000 - бесплатно. Все вакцины защищают от двух сезонных штаммов гриппа, а также от грозного H1N1, он же «свиной» грипп.

Пока же заболеваемость вирусными инфекциями в области снижается. За прошлую неделю, по данным управления Роспотребнадзора, за медицинской помощью по поводу ОРВИ обратились 18 896 человек. Заболеваемость за неделю уменьшилась на 11,24%. А эпидемии специалисты ждут в декабре.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно