Нижний Новгород, 18 июня-АиФ-НН. Массовое отравление детей произошло в Нижегородской области в детском творческом лагере «Мадагаскар», который работал в «Зеленом городе» на базе оздоровительного лагеря «Искатель». 28 детей почувствовали себя плохо. Симптомы, выявленные у заболевших, - рвота и жидкий стул.
По информации, полученной от родителей, некоторая часть детей в течение недели жаловалась на плохое самочувствие. Сотрудники детского учреждения посчитали эти проявления единичным случаем. Однако благодаря вмешательству медиков лагерную смену пришлось досрочно закрыть, шестерых детей - госпитализировать.
На территории лагеря специалистами проведена эпидиомологическая экспертиза и взяты анализы, необходимые для определения возбудителя инфекции. По предварительным данным, возбудителем заболевания может быть ротовирус. Источником заражения обычно становятся почва, вода, пища и различные предметы.
Управление Роспотребнадзора проведет проверку детского творческого лагеря «Мадагаскар» на предмет выявление нарушения санитарного законодательства при организации питания детей.
Напомним, это уже не первый подобный инцидент в Нижегородской области. Похожие случаи произошли в социально-реабилитационном центре «Лесная сказка» Дзержинска, где произошло отравление, вызванное норовирусом, и в детском оздоровительном лагере «Мечта» в Арзамасе, где дети пострадали от острой кишечной инфекции.
498
Инфекция поразила 28 детей в Зеленом городе Нижегородской области
Новость по теме
Источник инфекции не установлен
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть