Примерное время чтения: 1 минута
106

В регионе стало больше выпускников, получивших 100 баллов по ЕГЭ

Нижний Новгород, 18 июня - АиФ-НН. Учиться нижегородские школьники стали лучше, кроме того, они активнее готовятся к выпускным экзаменам. По словам директора департамента Ирины Тарасовой, в этом году средний балл участников ЕГЭ по основным дисциплинам был выше, чем в 2012 году.

Так, по русскому языку он составил 65,66 (в прошлом – 64,73) при минимальном количестве 36 баллов, по математике - 47,87 (в 2012 году – 45,42) при минимальном значении 24 балла. - В Нижнем Новгороде, по сравнению с некоторыми другими регионами России ЕГЭ прошло без эксцессов и претензий со стороны родителей и надзорных органов, - заявила Ирина Тарасова.

– Фальсификации результатов обнаружено не было, и это может свидетельствовать не только о том, что учителя и другие специалисты провели грамотную организационную работу, но и о том, что сами ученики стали более ответственно подходить к выпускным экзаменам.

Директор департамента также отметила, что в этом году снизился процент тех, кто не сдал ЕГЭ, а как количество учащихся, получивших 100-балльный результат, наоборот, возросло. Наивысший балл по русскому языку получили 12 нижегородцев, что в два раза больше, чем в 2012 году. По математике в этом году 100 баллов набрали девять выпускников. Год назад к отметке в 100 баллов не смог приблизиться никто из нижегородских ребят.

Читайте также: 19 нижегородских школьников получили 100 баллов на ЕГЭ по физике>>
Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно